Какой насос использовать для обустройства и обвязки новой скважины в Каменске-Уральском?

Какой насос использовать для обустройства и обвязки новой скважины в Каменске-Уральском?

RSS
Водяной № 1Водяной № 1
22 апреля 2020

Многие владельцы земельных участков в Каменске-Уральском задают вопрос, какой насос использовать для «прокачки» новой скважины – вибрационный или глубинный центробежный насос?

Вибрационный насос обладает низкой производительностью до 16 л/мин, и не способен качественно и быстро «прокачать» только что пробуренную скважину. Также длительное использование такого насоса грозит постепенным разрушением стенки скважины. Более того, рекомендуемая глубина погружения под зеркало воды у вибрационного насоса не более 5 м, поэтому опуская «Ручеек» или «Малыш» на дно скважины, не стоит удивляться его быстрому выходу из строя. Плюс один – относительно невысокая цена.

Альтернатива есть: «прокачать» скважину после бурения глубинным центробежным насосом с более высокой производительностью. Как не «убить» насос в новой скважине?

Необходимо учесть, что возможно попадание большого количества песка, который присутствует в скважинах Каменска-Уральского,  в рабочую часть насоса. Поэтому при подаче сильно загрязненной воды запрещается выключать насос, чтобы избежать заклинивания его рабочих колес вследствие оседания песка из напорной магистрали. Выключать насос можно только после того, как скважина «прокачается» и пойдет чистая вода.

В интернет-магазине Водяной1.рф можно купить насос для скважины от известных брендов, таких как: Водолей, Водомет, Taen, Aquario, Wilo. Всегда для Вас большой выбор насосов в наличии в наших магазинах и бесплатная консультация по выбору насосного оборудования.

Водяной № 1Водяной № 1